<u id="xnakd"></u>
<u id="xnakd"><source id="xnakd"><input id="xnakd"></input></source></u>

<u id="xnakd"><video id="xnakd"></video></u>

<u id="xnakd"></u>

<u id="xnakd"><video id="xnakd"></video></u><i id="xnakd"></i>

我校學生凌紫嫣被評為全國“最美中學生”

來源:SuperM|發布時間:2016-01-14 12:24:59|瀏覽次數:

1月14日消息,由團中央學校部、全國學聯秘書處、中國青年報社共同發起的尋訪“最美中學生”和“最美中職生”活動結果出爐,672名中學生和325名中職生被授予全國“最美中學生”“最美中職生”稱號,湘潭市一中凌紫嫣名列全國“最美中學生“光榮榜。


 凌紫嫣就讀于湘潭市第一中學2013(08)班,她守規矩,講紀律,懂禮貌,友愛同學,愛好廣泛,全面發展,曾參加中央電視臺的“希望之星”英語大賽,獲得湘潭賽區的二等獎。她尊老愛幼、樂于助人,擔任學校社團 “塵星”商業社負責人,帶領社團成員制作手工制品,為白血病患者舉行義賣,籌得善款。她長期關心和幫助無子女的智障老人,為其打掃衛生,服侍其服藥,堅持為其送食品、蔬菜,善舉感動整個社區,2015年5月被評為了湘潭市首屆“美德少年”。她擔任團支部書記,工作盡職盡責,年年被評為三好學生,2015年榮獲“優秀共青團干部”稱號,多次被學校評為“優秀青年志愿者”。


 本次活動是經過校級、縣級、市級和省級尋訪后,經省級推薦、網絡投票、專家評審和網絡公示最后產生的。湖南省共有28名中學生獲全國“最美中學生”,12人獲最美中職生”。






2015年度全國尋訪“最美中學生”“最美中職生”活動結果新鮮出爐!棒棒噠!

2016-01-14 團中央學校部


為深入學習貫徹習近平總書記系列重要講話精神,圍繞立德樹人根本任務,積極培育和踐行社會主義核心價值觀,深入挖掘和宣傳表彰中學中職學生先進典型,充分發揮先進典型的示范引領作用,在全社會營造促進中學中職學生健康成長的良好環境,引導中學中職學生按照習近平總書記提出的“勤學、修德、明辨、篤實”的要求健康成長,團中央學校部、全國學聯秘書處聯合中國青年報社于2015年6月起在全國尋訪一批樹立和踐行社會主義核心價值觀的“最美中學生”和“最美中職生”。

經過校級、縣級、市級和省級尋訪,馬嘉俊等672名中學生和丁云森等325名中職生脫穎而出,被授予全國“最美中學生” “最美中職生”稱號。在各地尋訪的基礎上,經省級推薦、網絡投票、專家評審和網絡公示,王澤涵等10名中學生和韋博文等10名中職生獲得“最美中學生標兵”和“最美中職生標兵”稱號。同時,將2015年度全國“最美中職生”特別獎授予在2015年第43屆世界技能大賽中獲獎的中職學生集體



團中央學校部 全國學聯秘書處 中國青年報社

2016年1月14日

名單如下:



2015年度全國“最美中學生標兵”名單

(按姓氏筆畫排序)


王澤涵 男 遼寧省沈陽市東北育才學??茖W高中部高三5班

朱彥臻 男 廣東省惠州第一中學初三7班

劉小祎 女 山東省泰安第二中學高三5班

金 策 男 浙江省杭州學軍中學高三1班

徐瑞陽 女 云南省昆明滇池中學初三4班

凌一洲 男 江蘇省江陰市南菁高級中學高三6班

郭肖岐 女 黑龍江省密山市第一中學高三4班

商若妍 女 天津市第一中學初三3班

謝 易 男 上海市七寶中學高三14班

蒲曉燕 女 四川省達州市渠縣蔡和鄉中心學校初三1班



2015年度全國“最美中職生標兵”名單

(按姓氏筆畫排序)


韋博文 男 內蒙古自治區臨河第一職業中專

邢亞楠 女 河南省新鄉市技師學院

畢家盛 男 浙江省衢州中等專業學校

劉 佳 女 江西省醫藥學校

汪 柯 男 四川省成都市工業職業技術學校

迪麗努爾?伊米提 女 新疆自治區和田縣職業技術學校

茹夢孌 女 山西省長治學院師范分院

黨浩浩 男 陜西省榆林益友能源化工職業技術學校

郭子文 男 安徽省濉溪職教中心

富 饒 女 天津市中華職業中等專業學校



2015年度全國 “最美中學生”名單

(共672人,以姓氏筆畫為序排列)



, , , ,

省 份

姓 名

學 校

北京(20人)

馬嘉俊

通州區潞河中學

王宇峰

北京師范大學附屬中學京西分校

毛亦楠

華中師范大學第一附屬中學朝陽學校

左潤澤

清華大學附屬中學

劉天翼

北京市第二中學

劉欣航

延慶縣第三中學

閆壯壯

北京啟喑實驗學校

安 陽

北京市第十七中學

沈天鴿

青云店中學

張 一

首都師范大學附屬中學大興北校區

張 珺

通州區潞河中學

張東巖

門頭溝區妙峰山民族學校

張留芳

北京市房山第四中學

張博雅

北京市第二中學

陳安寧

渤海中學

尚思喬

北京師范大學第二附屬中學

趙佳崎

北京市平谷中學

高 歌

密云縣第二中學

曹茜蕓

平谷區黃松峪中學

崔 佳

房山區青龍湖中學

天津(19人)

于縈雪

天津市西青區當城中學

卞褚奇

天津市耀華中學

孔祥瑞

天津市濱海新區塘沽第一中學

葉宇飛

天津市第四中學

白書懿

天津市新華中學

白新宇

南開大學附屬中學

呂華剛

天津市寧河縣潘莊鎮中學

任湫實

天津市第二十中學

劉 晴

天津市鐵廠第二中學

劉浩月

天津市視力障礙學校


齊海龍

天津市第三中學

許瀾洋

天津市實驗中學

牟虹燊

天津市濱海新區漢沽第一中學

李金燁

天津市第二中學

張津涵

天津市南開中學

陳光昕

天津市第四十七中學

羅麗君

天津市第102中學

程梓鋒

天津經濟技術開發區第一中學

翟俊興

天津市第一百中學

河北(28人)

丁梓丹

玉田縣玉田鎮中學

王曉彤

滄州市第一中學

付 強

衡水市第一中學

呂建榮

涉縣第一中學

呂晨生

樂亭縣湯家河高級中學

任美亭

定興縣實甫中學

任紫偉

衡水市第二中學

劉 順

撫寧縣第一中學

劉嘉澍

承德民族中學

齊夢宇

玉田縣孤樹鎮蘭泉中學

安慧納

河北辛集中學

李子臣

石家莊市第十五中學

李凈嬈

河北黃驊中學

宋紫瓊

秦皇島市撫寧區第四中學

張 萌

河北衡水中學

張東帥

張家口市第六中學

張瑀凌

華北油田井下學校

陳 熙

豐寧滿族自治縣第一中學

陳金輝

承德市承德縣三十家子初級中學

金思宇

滄州市第八中學

金宵宇

石家莊市第四中學

鄭 倩

唐山市曹妃甸區第一中學

孟博遠

河北保定師范附屬學校

郝騰達

肥鄉縣實驗中學

徐 冉

灤平縣第三中學

曾欣然

秦皇島市第一中學

赫 亮

張家口市第二中學

潘乙銘

定興縣實甫中學

山西(24人)

王 潔

山西省曲沃中學

王昱博

運城市康杰中學

白雨桐

太原市外國語學校

劉 栩

朔州市第一中學

劉 靜

大同市煤礦第一中學校

劉思序

呂梁市高級中學

閆嘉怡

太原市第三十七中學校

孫辰巳

大同市廣靈第一中學

李津宇

太原市第五中學

楊一文

榆次市第一中學

張恒健

呂梁市賀昌中學

張曉陽

平定縣第一中學

陳 曉

長治市實驗中學

陳奕潔

晉城市實驗中學

陳銘凱

太原市第五中學

趙鋆峰

晉城市第一中學校

郝曉靖

平遙縣寧固綜合高中

施澤雨

陽泉市第一中學

郭江庭

長治市壺關縣實驗中學

康福樂

運城中學

韓陽臨

臨汾市第一中學

裴堯鑫

襄汾高級中學校

薛文香

吉縣第一中學

魏曉青

陽高縣第三中學

內蒙古(19人)

王吟霄

四子王旗第一中學

王源清

通遼實驗中學

烏 云

烏海市第六中學

烏伊漢

錫盟蒙古中學

儀修佶

興安盟烏蘭浩特市第十三中學

閆恩慧

呼和浩特市第二中學

楊 博

鄂爾多斯市第一中學

楊國鑫

北京師范大學烏海附屬學校

楊凌沖

海拉爾區第七中學

辛明遠

巴彥淖爾市臨河區逸夫學校

張 晨

呼和浩特市第二中學

張鈺茜

阿拉善盟市阿拉善左旗第九中學

張鑫楷

鄂爾多斯市達拉特旗第十中學

陳 慧

巴彥淖爾市磴口縣誠仁中學

卓 蘭

呼倫貝爾市海拉爾區第五中學

郭 嘉

平煤高級中學

楚佳惠

商都縣第一中學

戴 鑫

呼和浩特市第六中學

鞠英杰

赤峰市元寶山區民族中學

遼寧(19人)

王藝諾

丹東市第六中學

王贊淇

遼寧省實驗中學

牛奕茗

鞍山市第一中學

尹圣清

營口市高級中學

付子田

遼陽石油化纖公司高級中學

叢 欣

東港市第一中學

齊 瑩

伊嗎圖學校

李哲宇

遼陽市第十二中學

李婧祎

錦州市第八中學

時浩然

大連市第二十四中學

陳惠雯

阜新市實驗中學

趙琬桐

葫蘆島市龍港區實驗中學

高 銘

錦州市錦州中學

郭一諾

鐵嶺市第六中學

郭秋含

遼寧省實驗中學

商曦文

鐵嶺市高級中學

韓佳琪

遼寧省實驗中, 學

謝 玄

遼河油田第一高級中學

蔡佳燁

大連格致中學

吉林(18人)

馬子源

長春市第二中學

王子航

東北師范大學附屬中學

王藝錚

通化市第十三中學

王晨澤

白山市第七中學

石秉占

吉化第九中學

史書睿

吉化第九中學

劉逸帆

吉林油田第十二中學

李 頎

白城市民生中學

沐 樂

長春吉大附中實驗學校

宋 楠

長春市十一高中

宋一迪

伊通滿族自治縣滿族高級中學

張福城

延吉市第一高級中學

陳可兒

遼源市實驗中學

邵 丹

臨江市外國語學校

孟千賀

吉林大學附屬實驗中學

逄林潤

梅河口市第五中學

董宏金

長白山第一高級中學

蔣海舟

公主嶺市第四中學

黑龍江(24人)

馬海強

農墾牡丹江管理局高級中學

王 祺

伊春市伊春區第八中學

王 楠

哈爾濱市第三十八中學

王雪儀

哈爾濱市星光中學

尹圣權

海林市朝鮮族中學

史志琪

伊春市雙豐林業局第一中學

任冠華

七臺河市第七中學

劉玉瑩

綏棱農場學校

齊雅馨

齊齊哈爾民族中學

李蘇陽

農墾紅興隆管理局第一高級中學

何 瑞

黑河市第四中學

辛慧玲

嫩江縣高級中學,

宋嬌嬌

鶴崗市第十八中學

張 震

伊春市金山屯區第一中學

張曉晗

齊齊哈爾富??h第二中學

張紫雯

虎林市第一中學

陳 朗

寶泉嶺局直中學

趙安琦

雞西市第九中學

柳 暢

七臺河市第四中學

柳智慧

海林市高級中學

徐文博

七臺河市第八中學

郭晶晶

綏化市綏棱林業局中學校

郭睿霖

雞西市第一中學

樊智慧

哈爾濱市第一二四中學

上海(19人)

朱 誠

建平中學

朱 爍

進才實驗中學

朱皓軒

上海交通大學附屬中學嘉定分校

孫鶴安

園南中學

李嘉偉

育才中學

勵 穎

大同中學

吳婧瑤

上海大學附屬中學

余承瑄

上海市控江中學

張聆睿

民辦進才外國語中學

陸佳妮

梅隴中學

陸禎嚴

復興高級中學

陸敏怡

曹楊第二中學

茅詠柳

久隆模范中學

旺 姆

復旦中學

周 逸

崇明中學

單增晉美

新中高級中學

唐家勛

奉賢區曙光中學

黃凱琳

古美高級中學

盛乾驁

金山初級中學

江蘇(26人)

萬馨淇


無錫市河埒中學

王瑞鶯

南京市田家炳高級中學

鄧智君

沛縣第五中學

印筱萌

江蘇省揚中高級中學

朱揚陽

寶應中學

劉古媛

泰州市姜堰區橋頭初級中學

劉沁怡

江蘇省前黃高級中學

孫 晨

鹽城景山中學

蘇 孟

宿遷市國開區青華中學

李沐熹

徐州市第三十四中學

李欣雨

翠崗中學

楊曉妍

無錫市積余實驗學校

何新誼

江蘇省沙溪高級中學

閔正紅

江蘇省金湖中學

張宇哲

江蘇省淮陰中學

陳 妍

建湖縣匯文實驗初中教育集團匯文校區

陳宇舟

江蘇省東臺中學

陳星升

江蘇省鹽城中學

周湉恬

高郵市贊化學校

宗 璐

江蘇省宜興第一中學

趙文寅

江蘇省大港中學

婁宇軒

江蘇省丹陽高級中學

徐艾明

通州高級中學

唐 毅

南京師范大學第二附屬高級中學

黃古玥

江蘇省南通中學

傅君蘭

南京市第十三中學

浙江(23人)

王子晗

杭州市富陽區新登中學

葉嘉程

臺州市第一中學

朱鎵鑫

嘉興市桐鄉第一中學

孫陳浩杰

嘉興市實驗初級中學教育集團

楊 程

金華市義烏市赤岸鎮毛店初級中學

吳明宇

麗水市麗水中學

張語怡

麗水市龍泉第三中學

陳湯琪

寧波市惠貞書院

陳俐璇

溫州市溫州第二中學

林 炎

寧波市北侖中學

金一天

杭州市余杭高級中學

周 道

衢州市衢州第二中學

龐荻青

杭州市第四中學

於 汀

紹興市諸暨中學

鄭權宇

溫州市文成縣第二中學

鄭學韜

臺州市溫嶺中學

俞佩吟

湖州市德清縣千秋外國語學校

饒藝擇

溫州市泰順羅陽第二中學

倪梓霖

金華市外國語學校

凌昭廷

寧波市效實中學

章天晨

舟山市舟山中學

舒晨菲

湖州市潯溪中學

謝一濤

紹興市柯橋區柯橋中學

安徽(28人)

萬 瑩

恒杰雙語學校

王雨晴

池州市丁香中學

王思超

淮南市第一中學

王夢瑤

淮北市孫疃中心學校

王斐然

淮北市第一中學

王瀟語

合肥市第八中學

尤武俊

阜陽市潁上縣第一中學

左晉源

池州市第十六中學

達瓦卓瑪

合肥市第三十五中學

孫 靜

池州市青陽縣第四中學

杜禧月

滁州市第三中學

李虎漢

六安市第二中學

李智平

銅陵縣鐘鳴中學

楊 萱

六安市田家炳實驗中學

楊小騰

阜陽市第四中學

楊雨舟

阜陽市阜南縣鑄才中學

肖明月

蚌埠市第一中學

吳大俊

,

合肥市白山中學

吳婧萱

宿州市泗縣中學

冷 泉

馬鞍山市外國語學校

宋琪琪

安慶市望江縣太慈中學

張子妍

滁州市天長市炳輝中學

陳 萱

池州市丁香中學

孟培坤

馬鞍山市第二中學

施 晨

銅陵市第一中學

倪星宇

安徽師范大學附屬中學

葛 波

宣城市績溪中學

繆淑彥

銅陵市第一中學

福建(23人)

丁顯濃

福鼎市第四中學

王嘉煒

莆田市莆田第六中學

葉 貝

南平市順昌縣第二中學

蘭 芳

廈門市云頂學校

朱依靈

漳州市實驗中學

劉子楠

龍巖市武平縣第一中學

嚴宇婷

南平第一中學

張 鑫

寧德市古田縣第一中學

張杰易

三明市第八中學

張欽煌

莆田市莆田第二中學

陳 涵

福建師范大學第二附屬中學

陳旻暉

福州市永泰縣第一中學

陳懿璇

福州市閩侯縣實驗中學

邵韻兮

泉州市第一中學

林子謙

漳州市第一中學

林梅洪

莆田市莆田第一中學

鄭之航

寧德市周寧縣第一中學

鄭廷森

寧德市霞浦縣第一中學

莫松霖

晉江市季延初級中學

黃哲敏

龍巖市第一中學

黃雅萍

廈門市同安第一中學

曾逐月

三明市寧化縣第一中學

蔡知柔

廈門市湖濱中學

江西(21人)

于 娜

景德鎮市第十五中學

計晨義

景德鎮市浮梁縣第一中學

艾知謙

撫州市臨川第一中學

占奕萱

上饒市德興市皈大中學

占語承

上饒市德興市第一中學

劉 芊

萍鄉市升坊中學

劉開文

吉安市寧岡中學

劉尤超

撫州市臨川第二中學

李 陽

南昌市第一中學

吳澤豪

撫州市南城第二中學

余 逸

萍鄉市上栗中學

張嚴安子

新余市第四中學

張修立

上饒市鉛山縣私立致遠中學

陳 琪

撫州市樂安縣第一中學

黃國正

鷹潭市第一中學

梁澤華

撫州市臨川第二中學

諶芳艷

南昌第十九中學

蔣志鵬

新余市第一中學

曾宇涵

宜春市靖安中學

熊誠淞

宜春中學

顏浩然

上饒市紫湖中學

山東(29人)

丁建博

菏澤市巨野縣太平鎮第一中學

王遠杭

濟南第十二中學

王怡諾

濰坊市第一中學

王鑫源

濟寧市微山縣第一中學

車金翼

威海市第一中學

仇藝霖

東營市東營區辛店街道辦事處中學

代后龍

臨沂市第一中學

司文琪

淄博市淄川第一中學

劉育含

臨沂市第六中學

安峻鋒

日照市兩城中學

安霖萱

淄博市周村區第三中學

時雪萍

滕州市官橋中學

吳明潔

聊城市高唐縣第一中學

邱夢娜

濱州市陽信縣溫店鎮第一中學

宋傳承

濟寧市第一中學

宋雅琳

青島市嶗山區第二中學

張小雨

威海市第二中學

張若琛

萊蕪市第一中學

張熙佳

青島市第五十八中學

邵愉杰

煙臺市第三中學

武俊輝

濰坊市壽光市第一中學

耿浩宇

濰坊市臨朐縣城關初級中學

賈恒毅

青島市平度市西關中學

賈浩朕

德州市第二中學

徐飛飛

招遠市畢郭鎮第一初級中學

郭藝璇

日照市新營中學

郭金麒

濟南第五中學

崔 璨

山東省實驗中學

鞠興浩

臨沂市臨沭縣第四初級中學

河南(30人)

王啟帆

商丘市第一中學

王佳麗

漯河市第四高級中學

王俊朋

開封市第二十五中學

王翔翔

洛陽市第二實驗中學

?,摤?

鄭州市第十中學

石夢涵

安陽市實驗中學

盧夢陽

焦作市第十一中學

邢若凡

河南省實驗中學

朱琳簫

新鄉市第一中學

喬云苒

濮陽市油田第十三中學

任航正

商丘市第一中學

劉迪一

周口市第一高級中學

劉澤全

開封高級中學

孫振卿

鄭州市回民中學

李 想

長垣縣第一中學高中部

李笑天

洛陽市東升第三中學


宋宛亭

周口市第一高級中學

張振闖

開封市蘭考縣第二高級中學

周 燦

濮陽市油田第十四中學

趙 月

周口市第一高級中學

胡家順

鹿邑縣實驗中學

胡博雅

內鄉縣第一高級中學

顧思存

河南大學附屬中學

徐雨佳

河南師范大學附屬中學

徐詩佳

平頂山市實驗中學

郭金淼

商丘市第一中學

郭哲言

汝州市第一高級中學

唐曉樂

濮陽市實驗中學

黃瑞涵

漯河市第四高級中學

戚金葆

洛陽市第五十九中學

湖北(20人)

付妤婕

隨州廣水市實驗中學

蘇比·艾斯卡爾

武漢市漢鐵高中新疆部

李廣維

黃岡市團風縣楚天學校

楊文萱

荊州市東方紅中學

楊樂怡

咸寧市咸安區紅旗路中學

余傲雪

潛江市竹根灘鎮初級中學

宋 晨

咸寧市赤壁第一中學

張荊偉

荊門市沙洋中學

張楚豪

襄陽市第四中學

陳樊桂

武漢市東湖新技術開發區大屋陳學校

鄭明山

安陸市陳店鄉初級中學

袁偉東

湖北棗陽一中

莫亞菲

十堰市茅箭區東山苑寄宿學校

夏雨馨

襄陽市第三十五中學

柴超凡

潛江市積玉口鎮初級中學

徐 航

十堰市竹山縣寶豐鎮黃栗九年一貫制學校

徐佳樂

武漢市第六十四中學

黃煉娟

宜昌市特殊教育學校

蔣思遜

荊門市龍泉中學

程安若

宜昌市第六中學

湖南(28人)

王羽雯

益陽市第一中學

匡 悅

湘西自治州民族中學

朱慧娟

汝城縣第四中學

劉耀陽

長沙麓山國際實驗學校

李 凱

寧遠縣實驗中學

李于蕙子

湘潭市益智中學

李雯鈺

張家界市民族中學

肖一笑

冷水江市第一中學

何 崢

衡陽市第一中學

何芹姣

新邵縣寸石鎮安義學校

何啟明

永州市第一中學

張潞婷

長沙市明德華興中學

陳 玎

株洲市第五中學

陳曦蕾

懷化市第四中學

羅舒琪

桂陽縣樟市鎮中學

胡勇哲

衡陽成龍成章實驗學校

胡馨文

麻陽苗族自治縣第一中學

賀李鍵

株洲建寧實驗中學

凌紫嫣

湘潭市第一中學

郭思辰

邵東縣第一中學

陶欣雨

岳陽市第一中學

黃 萱

岳陽縣第一中學

曹仁威

安化縣第一中學

彭浩銘

湘潭縣第一中學

蔣政儒

常德市第一中學

韓 洲

常德市第三中學

顏奕卓

婁底市第三中學

戴楚渭

漣源市第一中學

廣東(29人)

王子揚

珠海市金鼎中學

劉子慧

中山市第一中學

孫楚彬

潮州市寶山中學

李珮珮

深圳市坪山高級中學

李涵暉

華南師范大學附屬中學

楊憶萱

廣東省東莞中學

楊珊珊

茂名市第一中學

吳炎俊

珠海市夏灣中學

邱子煙

云浮市鄧發紀念中學

何曉晴

順德區李兆基中學

張梓敬

東莞市第六高級中學

陳于仙

湛江市第二中學

陳思曼

汕尾市陸河縣陸河中學

陳曉玲

汕尾市陸河縣河田中學

羅鈺然

佛山市高明區第一中學

金栩輝

深圳市羅湖區翠園中學

柯巧詩

高州市第一中學附屬實驗中學

鐘小鳳

廣東梅縣東山中學

姚文琦

梅州市曾憲梓中學

錢友坤

華南師范大學附屬中學

黃 煒

清遠市第一中學

彭奕佳

廣州市聾人學校

彭舒淇

汕尾市陸河縣河田中學

董 迅

廣東實驗中學

植藝華

佛山市三水區三水中學

程 慧

清遠市第一中學

曾永杏

云浮市云浮中學

詹 紫

湛江市第一中學

廖雅君

廣州市鐵一中學

廣西(25人)

馬芊芊

南寧市賓陽中學

馬蘇武

玉林市第一中學

鄧文翔

桂林市灌陽縣紅旗初級中學

葉斐然

梧州市第一中學

朱凌志

貴港市港北區貴糖學校

許玉騰

崇左市大新中學

李婧菲

防城港市上思中學

李想東東

貴港市荷城初級中學

楊 歡

柳州市鐵路第一中學

楊家茜

玉林市實驗中學

岑麗媛

柳州市柳江中學

余快張童

桂林市火炬中學

張 琪

賀州市昭平中學

張習書

南寧市第二中學

林 靜

桂林市雁山中學

羅金英

梧州市藤縣埌南鎮第一初中學

周子幸

欽州市靈山縣第二中學

姜楚元

廣西北海中學

郭 璇

貴港市覃塘區覃塘鎮一中

梁琳霜

柳州市民族高中

謝李文含

南寧市第三中學

藍 川

南寧市上林縣城關中學

蒙政濤

南寧第三十一中學

賴常洲

梧州市蒙山縣中學

潘志錦

柳州市融水苗族自治縣中學

海南(13人)

王 帆

保亭中學

王芳妮

萬寧市思源實驗學校

王僑源

海南省臨高中學

王煜溁

??谑械谒闹袑W

劉 琦

五指山市五指山中學

蘇文芬

定安中學

李雙南

屯昌中學

吳志娜

海南省東方市鐵路中學

羅 燕

瓊中中學

羅升灼

東方市八所中學

鄭佳佳

五指山市思源實驗學校

徐 來

北京師范大學萬寧附屬中學

梁雪冰

??谑徐`山中學

重慶(20人)

王玬霓

重慶市第十一中學

石開棋

,

重慶市華鎣中學校

向鳳源

巫溪縣鳳凰初級中學

劉金鑫

重慶市奉節中學

牟 曉

重慶市萬州第三中學

楊于迪

秀山縣鳳凰中學

吳昊哲


重慶市巴蜀中學

何凌霄

重慶市巴川中學

鄒金輝

南川中學

張 艷

重慶市璧山中學

張映雪

重慶市第十八中學

張愷文

重慶市第七中學

陳光堂

重慶市黔江中學

陳詩杰

重慶市巫山高級中學

晏章娟

重慶市巫溪縣城廂中學

越 云

重慶市實驗中學

彭佳賢

重慶市第二十九中學

謝原予

重慶市城口中學

譚茗月

重慶市云陽高級中學

熊 欣

西南大學附屬中學

四川(30人)

王 劼

自貢市第六中學校

王沛懿

成都市第七中學

鄧 靜

彭州市天彭鎮利安初級中學

古 靜

宜賓市南溪第一中學

田達川

屏山縣中學

付蘭潔

簡陽中學

白 樂

四川省綿陽中學

任洋洋

綿陽市游仙區魏城鎮初級中學

劉小清

宣漢縣樊噲中學

劉雨函

威遠中學

許方燕

甘孜州康定中學

蘇 坤

成都市實驗外國語學校

何睿祺

洪雅縣實驗中學

汪 勇

陽安中學

宋紹婷

攀枝花市特殊教育學校

張云帆

四川省達州中學

張藝捷

攀枝花市第三高級中學

張姝赟

北川羌族自治縣西苑中學

張夢雨

資陽中學

陳林許

瀘州市高級中學

陳嘯宇

石室中學

羅 港

宜賓市第三中學

周 婕

仁壽縣仁壽第一中學南校區

姜泓坤

成都市石室中學

洪藝瑞

廣安友誼中學

袁苗苗

溫江區第二中學校

高 鑫

邛崍市高何鎮九年制義務教育學校

高桉微

廣元市利州區嘉陵第一初級中學

唐 東

旺蒼中學

簡芷婷

綿陽南山中學

貴州(21人)

田雪妮

臺江縣民族中學

令狐桂

四川省興仁中學

任貴學

雷山縣第一中學

李 麗

丹寨縣第二中學

李顯英

遵義縣泮水中學

楊 洪

施秉縣第二中學

楊子靈

龍里縣民族完全中學

張 亞

六枝特區第二中學

張 燕

黔西南義龍試驗區德臥中學

張秀麗

臺江縣第二中學

張詩雨

都勻市第三中學

陳雙筑

遵義市第七中學

歐陽成晶

黔西縣第一中學

金延安

甕安縣甕安中學

趙懷勇

龍里縣第三中學

袁星星

黃平縣第三中學

黃 藝

興義市第八中學

程子益

遵義市第十一中學

童玉嬌

黃平縣新州鎮湖里中學

游 杰

江口縣民族中學

熊昌信

興仁縣馬馬崖鎮中學

云南(20人)

王 皓

臨滄市第一中學

鄧 梅

屏邊高級中學

龍睿超

怒江州貢山縣第一中學

朱 帆

易門縣第一中學

杜紅升

沾益縣第四中學

李 珺

怒江州福貢縣第一中學

李欣媛

富民縣第一中學

李姝娜

思茅第一中學

楊幸瑀

昆明市第一中學

余 香

水富縣第一中學

鄒 穎

盈江縣民族中學

張 渝

麗江市古城區?;蹖W校

陳凌云

云南水富云天化中學

陳潤荷

瀘水縣第一中學

和耶芬

玉龍縣第一中學

奎麗媛

保山市隆陽區第一中學

夏曉艷

楚雄州大姚縣第一中學

眭曉珊

瑞麗市第一初級中學

焦瑞巧

嵩明縣牛欄江鎮第一初級中學

魯茸央宗

迪慶州香格里拉中學

西藏(11人)

馬賽飛也

桑珠孜區第二中學

扎西歐珠

林芝市第二高級中學

旦增曲珍

拉薩北京實驗中學

次仁央吉

桑日縣中學

次仁拉姆

山南地區瓊結縣中學

次仁珠姆

阿里地區改則縣中學

貢橋次仁

那曲地區高級中學

李細亞

西藏軍區拉薩八一學校

卓 嘎

林芝市巴宜區中學

塔巴旺加

西藏自治區拉薩中學

普布卓瑪

昌都市洛隆縣中學

陜西(24人)

丁 焱

陜西省商洛市鎮安慧源學校

王 米

金臺高級中學

王興皓

榆林市榆陽區第七中學

王斯宇

渭南市實驗初級中學

白顯彬

白河縣第三中學

劉 衛

延安中學

劉 潔

西安市閻良區武屯中學

劉建霏

安康市旬陽縣趙灣初級中學

劉政豪

韓城市新城區第二中學

劉嘉琪

楊凌高新初級中學

蘇 敏

榆林市第十中學

李 帆

漢中市宗營中學

李 欣

延安市實驗中學

李小琴

寧強縣天津高級中學

李英智

延安職業技術學院附屬中學

李逸凡

涇陽縣姚家巷中學

楊貝諾

陜西省合陽中學

羅思雨

韓城市新城四中

賈婕妤

西安市鐵一中學

康祥垠

漢中市鎮巴縣涇洋初級中學

董 琪

咸陽彩虹中學

廖新語

平利縣城關初級中學

譚兆一

寶雞中學

顏礫瑤

銅川市第一中學南校區

甘肅(14人)

馬浩云

金昌市金川總校第五中學

巴劍清

金昌市金川總校第五中學

田禮成

臨澤縣第四中學

李 浩

平涼市第一中學

李 超

金, 塔縣中學

李一凡

定西市第一中學

茍文娟

嘉峪關市第一中學

范鑫玥

臨夏市第一中學

孟華珍

酒泉育英中學

趙中平

靖遠縣第一中學

秦玉潔

武威市武威鐵路中學

袁 帥

嘉峪關市第一中學

黨維高

蘭州市第一中學

黃鈺涵

蘭州大學附屬中學

青海(13人)

扎西東柱

海北州第三高級中學

內 江

久治縣民族中學

烏蘭圖雅

西寧市第十一中學

文斗朋措

玉樹州第二民族高級中學

羊毛加

澤庫縣第二民族中學

嚴鋮超

西寧市湟源縣第一中學

宋景根

海南州第一高級中學

陳瀟瀟

西寧市第二十八中學

胡爾查巴根

海西州烏蘭縣蒙古族中學

袁小武

西寧市第三中學

崔保巍

化隆縣第一中學

董忻悅

格爾木市第七中學

蔣鑫智

樂都縣第六中學

寧夏(14人)

馬 婧

寧夏育才中學

馬 燕

平羅縣頭閘九年制學校

田 源

寧夏鹽池高級中學

安 雄

固原市回民中學

楊 斌

寧夏銀川一中

楊皓羽

銀川市唐徠回中西校區

張 旭

寧夏中寧市中學

張淵明

石嘴山市第六中學

周雄岳

銀川市第九中學

趙 強

中衛市第四中學

柳沐夏

中衛市中寧縣鳴沙中學

高文磊

固原市原州區第六中學

唐嘉梁

石嘴山市第三中學

謝春艷

銀川市永寧縣永寧中學

新疆(12人)

馬秀萍

克拉瑪依市克州第二中學

則巴努爾.圖爾蓀托合提

和田地區第一中學

則拉萊?阿不來提

克拉瑪依市第十中學

李煥煜

阿勒泰市第三中學

張琛琪

烏魯木齊市第七十中學

陳天舒

奎屯市第一高級中學

姑力尼格爾·艾斯卡爾

喀什地區喀什市第六中學

趙曼舒

博樂市第二中學

娜菲沙·伊沙克

哈密市第五中學

顧錦輝

阿克蘇地區拜城縣第二中學

蔣瑞雪

塔城地區裕民縣第二中學

薛天佑

烏魯木齊市天山區八一中學

兵團(8人)

王 鵬

第七師高級中學

孫翰林

第九師一六三團中學

杜曼·居馬太

第五師八十四團學校

李卓穎

石河子總場第一中學

邵蘭蘇

北屯中學

周 彧

新疆生產建設兵團第三中學

趙玥瀅

第九師一六二團中學

賀光鈺

六十四團中學



2015年度全國 “最美中職生”名單

(共325人,以姓氏筆畫為序排列)


(此略)




2015年度全國“最美中職生”特別獎名單

(共1個)



2015年第43屆世界技能大賽獲獎中職學生集體


湘公網安備 43030202001024號

COPYRIGHT ? 2002-2022,www.michelletitian.com,ALL RIGHTS RESERVED版權所有 ? 湘潭市一中教育集團
學校地址:湖南省湘潭市建設北路117號 郵政編碼:411100 聯系電話:學校辦公室;傳真電話:; 湘ICP備2021020181號-1 湘公網安備 43030202001024號
sitemap feed
国产99视频精品免费视频76_免费国产成人资源_国产18精品乱码在线看AV_aⅴ色国产欧美